С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ – 18 12 1979

Автор
Опубликовано: 1683 дня назад (18 сентября 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В жестяно-баночном цехе холодильника условия работы приближены к конвейерным. Прежде чем из белой листовой жести образуется консервная банка, несколько большего размера — для пресервов, она проходит много этапов: от вальцовки к клепальной машине, потом от лудильщика к закаточной машине...
На станочном участке трудится много молодежи. Комсомолец Виталий Чинько из смены мастера С. Ефремова может работать на четырех-пяти станках. Два года назад пришел он сюда после службы в рядах Советской Армии, собирался идти в море, да так и остался. Учился он у мастера С. Лукина, возглавляющего сейчас другую смену. Теперь выполняет норму на 120 и больше процентов.
В этой же бригаде после двух месяцев учебы успешно сдал экзамен и овладел специальностью станочника комсомолец Василий Кравченко. До армии он был шофером, но, как сам признается, здесь ему больше нравится..
Конечно, конвейерная работа требует сноровки и терпения. 18—20 тысяч крышек проходит за смену через станок Василия при норме 15,5 тысячи.
Хорошо идут дела у комсомольца, также станочника Василия Федорца из бригады Сергея Лукина. Он работает на склепочной машине. Трудоемкая операция. Все время заняты обе руки и ты — весь внимание... Василий прекрасно справляется. Перед октябрьскими праздниками ему была объявлена благодарность и вручена почетная грамота
Когда я вошел в цех, был обеденный перерыв. Но на станочном участке возле одного из станков собрались молодые парни. Виталий Чинько, прочистив захандрившую было пастонакладочную машинку, проверял ее в действии. В обеденный перерыв сподручнее — конвейер не останавливается.

В. Жуков.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!