СЕКРЕТ - В ДРУЖБЕ – 20 июля 1963

13 апреля 2016 - Рыбак Эстонии
article206.jpg
Экипаж СРТР-9130 выполнил годовой план на 82,5 процента 246 суток пробыл на промысле СРТР-9130. Первое рейсовое задание выполнено на 102,6 процента, второе — на 147 процентов. Коллектив судна добился значительной экономии промвооружения, снизил себестоимость продукции, сдал рыбу повышенной сортностью.

Эти успехи достигнуты в результате дружной работы всего экипажа под руководством капитана Г. Бедяева.

Большую работу проделал старший мастер добычи И. Мартояс. Под его руководством тралы всегда были подготовлены к работе, а если случалось порвать трал, то ремонтом занимались все. Так же своевременно ремонтировалась тара, от состояния которой зависит сортность сдаваемой рыбы.

Машинная команда под руководством старшего механика Ю. Яковлева регулярно проводила осмотры и профилактический ремонт механизмов и тем самым обеспечила их бесперебойную работу.

При любой погоде и в любых условиях на уборку рыбы выходили рефмоторист Б. Tpoшкин, моторист В. Китанин, второй штурман Л. Румянцев и другие свободные от вахт моряки, а при больших уловах вместе со всеми работал и капитан.

На судне регулярно проводились беседы, выпускались стенгазета «Рыбак Атлантики" и фотогазета.

В начале сентября судно выйдет в очередной рейс. Экипаж взял обязательство выполнить годовой план к 1 декабря и дать до конца года сверх задания 1330 центнеров рыбы. Нет сомнения, что это обязательство будет выполнено.


Е. ШАРАЕВ.

член бюро комитета комсомола.

На снимке: рыбмастер Н. Корзнев (слева) и рыбмастер А. Чулец производят посолку ставриды.

Фото Е. Шараева.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!