Хороший почин - 01 02 1964

28 апреля 2016 - Рыбак Эстонии
С промысла в Норвежском море возвратился СРТ-4575 (капитан тов. А. Зубанов, старший механик т. С. Марков, старший мастер добычи т. А. Бруев, рыбмастер т. И. Раевский).

Разбор итогов рейса показал, что экипаж судна поработал хорошо.

Рейсовое задание по вылову рыбы выполнено на 119,7 процента. Изготовлено полуфабриката средней солености 2415 центнеров. Первым сортом сдано рыбы на 1,4 процента выше плана. За рейс сэкономлено 3 068 рублей, что дает снижение себестоимости 1 центнера полуфабриката по сравнению с планом на 1 руб. 4 копейки.

Судно эксплуатировалось в полном соответствии с правилами технической эксплуатации. Благодаря большим усилиям машинной команды по проведению профилактического ремонта механизмов в море, судно после двух рейсов возвратилось в порт в хорошем техническом состоянии, что позволяет сократить межрейсовый ремонт и, примерно. 10 февраля судно вновь выйдет в очередной рейс.

Капитан т. А. Зубанов сумел сплотить хороший здоровый коллектив. В этом ему помогла правильно поставленная политико-воспитательная работа с личным составом.

Необходимо поддержать желание членов экипажа о сохранении основного его состава.

В ответ на обращение актива работников рыбной промышленности Западного бассейна и на призыв сахалинских рыбаков экипаж взял обязательство: рейсовые задания и годовой план вылова рыбы 1964 года выполнит не менее чем на 110 процентов; сэкономить 3 процента промвооружения, 7 процентов топлива и смазочных материалов: повысить сортность рыбной продукции на 1,5 процента, снизить себестоимость центнера полуфабриката на 2 процента.

Почин экипажа СРТ-4575 должны поддержать все экипажи промысловых судов.

Хочется пожелать экипажу СРТ-4575 больших успехов в первом рейсе нового года.


Г. МАЗО.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!