ВЗЯЛ ОБЯЗATEЛЬСТВА-ПОДКРЕПИ ИХ ДЕЛАМИ - 23 февраля 1963

31 марта 2016 - Рыбак Эстонии
article173.jpg
УСПЕХ РЕШАЮТ ЛЮДИ


Хорошими успехами в труде встречает выборы экипаж плавбазы «Иоханнес Варес». Рейс закончен на 8 суток раньше срока, сверх задания доставлено 420 тонн рыбной продукции. План выполнен по всем показателям на 151,5 процента.

Успеху способствовало социалистическое соревнование. С первых дней рейса экипаж встал на трудовую вахту в честь выборов в Советы, взял на себя повышенные обязательства.

Слова экипажа не разошлись с делом. На переходе ремонтные бригады установили вторую механизированную линию по изготовлению готовой продукции. На механизированных линиях круглосуточно работали четыре бригады. В сутки они давали до 92 тонн продукции.

Организованно шла приемка рыбы с промысловых судов, Все они, как правило, обрабатывались в сжатые сроки.

На приемке и обработке рыбы работали все свободные от вахт члены экипажа. В результате команда добилась впервые такой высокой производительности труда.

Умело руководил соревнованием, личным примером мобилизовывал людей на трудовые успехи председатель судового комитета Леонтий Ревякин. Результаты работы подводились ежедневно. Отмечались те, кто отличился, критиковались те, кому нужно было подтянуться.

Хорошо трудились пом-рыбмастера К. Шмидт, X. Кангур, бондарь А. Якобсон, рыбообработчики П. Новиков, Е. Бойков и другие.

Наилучшей организации и наиболее высокой производительности труда добились бригады, которые возглавляют коммунисты Борис Карпенко и Егор Бичиков.

Экипаж плавбазы доставил в порт 1550 тонн готовой продукции, 257 тонн свежемороженой рыбы, 900 тонн полуфабрикатов и 32365 банок презервов, изготовленных из отличной атлантической сельди.

Таков наш скромный трудовой подарок ко дню выборов в Верховный Совет республики и местные Советы депутатов трудящихся.


В. ХЕЙНМАА,

первый помощник капитана.

На снимке: плавбаза «Иоханнес Варес» в море.

Фото пом. рыбмастера X. Кангура.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!