ВЫСОКИЙ ТЕМП - 13 июня 1963

13 апреля 2016 - Рыбак Эстонии
ТРУДОВОЙ УСПЕХ МОРЯКОВ д/э «СОВЕТСКАЯ РОДИНА»


Из очередного рейса возвратился в Таллин дизель-электроход «Советская Родина». С промысла доставлено 1.268 тонн рыбной продукции. План по заморозке рыбы экипаж выполнил на 152 процента, по общему грузу на 115 процентов.

— В море, — рассказывает капитан судна А. Бирюков, — мы ознакомились с материалами июньского Пленума ЦК КПСС. Решения Пленума вызвали у экипажа новый прилив творческой активности.

Очень хорошо трудились во время приема груза с рыбопромысловых судов бригады, которыми руководили рыбмастера А. Задумов, В. Кучинский, А. Прокофьев. Бригада В. Кучинского, например, за четыре часа работы выгрузила с БМРТ "Ашхабад" свыше 90 тонн рыбы.

Также быстро был разгружен БМРТ «Витебск". Администрация и общественные организации этих судов выразили нашему экипажу благодарность за четкую организацию труда и высокие темпы при приемке рыбы.

Высокие результаты были показаны также при заморозке рыбы. Бригады, о которых я уже упоминал, замораживали за 4 часа по 9 тонн.

Большой объем ремонтных работ выполнила в рейсе машинная команда, электромеханики и электрики, рефрижераторные механики и мотористы. Благодаря их заботам все судовые системы и механизмы работали бесперебойно.

Добросовестно трудились все члены экипажа. В листках-молниях, которые регулярно выходили на судне, отмечалась честная работа многих наших передовиков производства.

В частности не однажды ставилась в пример работа мотористов В. Константинова. А. Макарова, В. Березина, А. Максимова, токаря М. Пестова, электромеханика П. Вострикова, старшего электрика П. Иванова, сварщика К. Ээйсмаа, рефмоториста А. Тарасова и других товарищей.

На переходе с промысла трудоемкую работу по наведению порядка на судне проделала палубная команда, которую возглавляет боцман П. Эйк.

За высокие показатели в труде, примерную дисциплину десяти лучшим членам экипажа решением базового комитета профсоюза присвоено почетное звание - ударник коммунистического труда. Среди них второй помощник капитана Н. Корсаков, матросы Т. Ней, А. Райдсалу, рефрижераторный моторист Д. Тарасов и другие товарищи.

Благодаря дружному, слаженному труду всего экипажа, переход с промысла в порт закончен на трое суток раньше графика.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!