ПРОПАГАНДИСТ – 9 февраля 1963

30 марта 2016 - Рыбак Эстонии
article168.jpg
СТАРШИЙ помощник капитана СРТ-209 Кузнецов Борис Михайлович — молодой пропагандист, но он всегда в курсе дел своих слушателей, знает их думы и настроения и поэтому занятия по истории КПСС ведет интересно и доходчиво.

В последнем рейсе Борис Кузнецов встретился с трудностями. В экипаже оказалось несколько человек, слабо владеющих русским языком. Борис Кузнецов посоветовался с капитаном и партийно - комсомольской группой. Было решено укомплектовать второй кружок на эстонском языке. Руководство кружком, по решению партийно - комсомольской группы, было поручено коммунисту Хельдуру Эльмаровичу Принкену. Он работает матросом первого класса, но находил время для подготовки к занятиям и успешно руководил ими.

Готовясь к очередному рейсу, Борис Кузнецов заранее проконсультировался по всем вопросам очередных занятий, получил планы по изучению материалов и решений ноябрьского Пленума ЦК КПСС.

Пропагандисту постоянную помощь в подготовке и организации политических занятий оказывает капитан Александр Федорович Юров. Он хорошо понимает, что добиться успеха в работе без кропотливой воспитательной работы нельзя. Поэтому для воспитания членов экипажа он не жалеет ни сил, ни времени.


С. ГИРЯ.

На снимке : пропагандист Б. Кузнецов (слева) беседует с комсомольцем А. Чистяковым.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!