А ОН СЛУШАЕТ ДА ПЬЕТ... – 15 июня 1963

12 апреля 2016 - Рыбак Эстонии
article192.jpg
— Больше это не повторится, — так ни один раз заявлял моторист Виктор Арищенко всем, кто возмущался его поведением.
Проще пообещать, чем сделать. Дело в том, что В. Арищенко не может по-человечески отдыхать на берегу. Вернется с моря, напьется и обязательно попадет в медвытрезвитель.
Поведение коммуниста В. Арищенко обсуждалось на заседании бюро парткома. Его строго предупредили. В. Арищенко покаялся, что навсегда покончит с пьянкой. А спустя некоторое время вновь появился на судне в нетрезвом виде. В. Арищенко ушел в рейс, но извещения из медвытрезвителя продолжали поступать в ЭРЭБ.
Вернулся моторист с моря и сразу оказался в медвытрезвителе Риги. Его пригласили на заседание парткомиссии, В. Арищенко удивился:
— Товарищи! В Рижский медвытрезвитель меня никто не забирал, я добровольно туда пошел. За что же меня наказывать. И тут же в который раз бил себя в грудь и слезно заверял, что этот случай будет последним. И ему вновь поверили. Это было 29 мая, а 30 дело В. Арищенко должно было разбираться на заседании Бюро парткома. Но он не явился, сославшись на болезнь.
Ему посочувствовали и отпустили в рейс, а через несколько дней пришло очередное извещение из медвытрезвителя. В нем сообщалось, что 29 мая Виктор Арищенко был задержан в городе в пьяном виде.
Так коммунист В. Арищенко выполняет свои обещания.
До каких пор будут верить пьянице!

А. ГИРО.
Рис. А. Волкова.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!