«ЛАСТОНОГИЕ» - 01 01 1963

25 марта 2016 - Рыбак Эстонии
article156.jpg


Три—четыре года тому назад на человека в маске с трубкой и ластами на ногах смотрели с удивлением. Он казался героем, сошедшим со страниц фантастического романа. Теперь же энтузиастов подводного спорта можно встретить у реки и у моря. Секция аквалангистов в ЭРЭБ была организована в марте 1961 года. В нее вошли люди разных возрастов и профессий. С ними проведена большая тренировка. А в мае 1962 года команда Эстонской рыбопромысловой экспедиционной базы уже выступила на соревнованиях на первенство города Таллина и заслуженно завоевала второе командное место.
В летний период подводные спортсмены систематически проводили тренировки, совершенствуя свое мастерство.
На соревнованиях, посвященных Дню Конституции и закрытию плавательного сезона, команда аквалангистов ЭРЭБ завоевала первое место среди команд г. Таллина. Она награждена дипломом первой степени и переходящим кубком городского комитета ДОСААФ.В этом большая заслуга председателя спортивного комитета ЭРЭБ спортсмена-перворазрядника Анатолия Гомон, спортсмена-перворазрядника капитана СРТР-9121 Юрия Васильева и других, которые с душой относятся к любимому делу.
У нос большие планы на будущее. В частности, базовый комитет проявил инициативу в организации товарищеской встречи по подводному спорту между командами моряков рыбообрабатывающей и рыбодобывающей промышленности гг. Мурманска, Архангельска, Ленинграда, Калининграда, Риги. Встреча состоится в закрытом плавательном бассейне г. Таллина.
Наши спортсмены к встрече готовятся серьезно.
… Морозно на улице. Многие прохожие поднимают воротники. А в закрытый бассейн идут люди с небольшими чемоданчиками. В них все «имущество" спортсмена-подводника. Через несколько минут, облачившись в фантастический костюм, аквалангисты вступят в свою, пусть хоть и ограниченную, стихию.
Спортсмены-подводники шлют большой привет рыбакам, желают успехов в труде и личной жизни.

М. АГАРКОВ.
Комментарии (1)
Рыбак Эстонии # 25 марта 2016 в 14:54 0
М. АГАРКОВ

Mihhail Agarkov 05.07.1994 08.07.1994 V2, 45, E-395 Pärnamäe kalmistu