РАМАЗАН ГАСАНОВ — ЛУЧШИЙ ПРОФГРУПОРГ - 31 01 1978

Автор
Опубликовано: 2678 дней назад (20 декабря 2016)
0
Голосов: 0
ФОТОРЕПОРТАЖ С РТМС-7522 «ТАМУЛА»
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Лучшим профгрупоргом на РТМС-7522 «Тамула» признан Рамазан Гасанов. Бригада, профгруппу которой он возглавлял, с первых дней работы на промысле взяла хороший темп и не уступала первого места в соревновании до самого конца рейса. В этом, конечно, заслуга каждого члена бригады, но немало зависело и от работы профгрупорга.
Р. Гасанов стал душой бригады, сам превосходно работал на нескольких операциях. Очень требовательный к себе, он не мог пройти мимо любого нарушения. Если у кого-то не ладилась работа, он на месте показывал, как лучше ее сделать. А бывало и так, что у товарища не идут дела на лад, — то ли нет настроения, то ли расстроен чем-то. И в такую минуту подойдет к нему Р. Гасанов, станет рядом, ободрит, поддержит — и незаметно налаживается у товарища работа, и настроение появилось, и ритм...
Немалую помощь оказывал Р. Гасанов в рейсе опытнейшему мастеру обработки В. Мельничуку, можно сказать, был его надежной опорой. Работала бригада всегда слаженно, дружно, потому и продукции выпускала больше, чем другая. Вполне закономерно, что именно эта бригада победила в соревновании.
Ни одного мероприятия на судне не проходило без участия Р. Гасанова. Надолго запомнится экипажу новогодний праздник, Дед Мороз, в котором моряки опять же узнали Р. Гасанова.

Пожелаем ему и в дальнейшем всегда быть в первых рядах тружеников моря.
Е. ПОПОВ, предсудкома.

Фото Т. Павловой.
Комментарии (1)
владимир штефанец # 18 июня 2020 в 22:33 0
раньше мы звали тебя рома было в 197...годах