Красное знамя— «Эстрыбпрому»! – 19 05 1984

Автор
Опубликовано: 1248 дней назад (28 октября 2020)
0
Голосов: 0
ФОТОРЕПОРТАЖ С ТОРЖЕСТВЕННОГО МИТИНГА ТРУЖЕНИКОВ ОБЪЕДИНЕНИЯ

НАКАНУНЕ Первомая в объединение при шло радостное сообщение: наш коллектив назван победителем социалистического соревнования среди объединений ВРПО «Запрыба» в первом квартале этого года и награжден переходящим Красным знаменем.
15 мая на причале Таллинского морского рыбного порта у борта учебно-парусного судна «Крузенштерн» состоялся торжественный митинг по случаю вручения знамени, в котором участвовали моряки, портовики и судоремонтники, курсанты мореходной школы, представители всех подразделений объединения.
Митинг открыл секретарь партийного комитета «Эстрыбпрома» Я. Ялакас. Он предоставил слово начальнику Всесоюзного рыбопромышленного объединения Западного бассейна Борису Геннадьевичу Соколову, который поздравил тружеников объединения с высокой наградой. Вручая Красное знамя, он сказал:
— Хорошо потрудился в первом квартале ваш коллектив, его успехи — часть успеха, которого добилось в целом объединение «Запрыба», заняв первое место в рыбной отрасли страны.
Надеемся, что это только начало большой работы всех тружеников бассейна по обеспечению успешного выполнения плана текущего года и пятилетки в целом.
Нет сомнения в том, что коллектив «Эстрыбпрома» будет и дальше настойчиво бороться за выполнение плановых заданий, удержит первенство в бассейне, внесет свой достойный вклад в реализацию исторических решений XXVI съезда КПСС и Пленумов ЦК партии, Продовольственной программы страны.
Переходящее Красное знамя приняли генеральный директор объединения X. Майде, секретарь парткома Я. Ялакас, заместитель председателя профсоюзного комитета И. Сыпачев и секретарь комитета комсомола В. Башков.
С ответным словом выступил генеральный директор объединения X. Майде, Он поблагодарил руководство ВРПО «Запрыба» за высокую оценку труда рыбаков и рабочих объединения.
— Высокая награда, — сказал X. Майде, — ко многому и обязывает. Это понимают все труженики объединения. Они полны решимости и дальше, трудиться только по-ударному, с честью выполнить свои социалистические обязательства.
В митинге приняли участие первый заместитель председателя Таллинского городского исполкома Совета народных депутатов Н. Иванов и заведующий сектором отдела рабочей и сельской' молодежи ЦК ЛКСМ Эстонии С. Шипулин.

(НАШ КОРР.)
НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Момент вручения переходящего Красного знамени.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С приветствием выступает начальник Всесоюзного рыбопромышленного объединения Западного бассейна Б. Г. Соколов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С ответным словом выступает генеральный директор объединений «Эстрыбпром» X. М. Майде.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Музыка в честь победителей.

Фото А. Орешко.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!