«КОСМИЧЕСКИЙ» ГОСТЬ РЫБАКОВ – 15 11 1988

Автор
Опубликовано: 1590 дней назад (20 ноября 2019)
0
Голосов: 0
По приглашению рыбаков, находящихся на ремонтируемых в Штральзунде судах и получающих суда из новостроя, Фольксверфь посетил летчик-космонавт СССР Валерий Федорович Быковский, работающий сейчас директором Центра советской науки и культуры в Берлине.
На встречу с прославленным космонавтом пришли рыбаки-дальневосточники, мурманчане, черноморцы и представители Западного бассейна. В. Ф. Быковский рассказал о своей работе в ГДР, о космических проблемах нашей страны, о перспективах международного сотрудничества в космосе. В частности, разрабатываются проект совместного полета на Марс со сборкой корабля на орбите Земли. Гость рыбаков осветил и вопросы предполетной подготовки космонавтов, адаптации человека в условиях длительного пребывания в космосе.
Во второй день посещения Штральзунда Валерий Федорович Быковский с женой Валентиной Михайловной и рыбаками на катере вышли в залив, осмотрели панораму верфи с моря. Ну а раз приехал в гости к рыбакам — то рыбы нужно отведать непременно. Наловили плотвы, окуня и завершили день ароматным пикником в лесу.
Космонавт поблагодарил земляков за теплый прием и пожелал им удачно провести нелегкие рыбацкие вахты.

В. КОЖЕВНИКОВ, первый помощник капитана.

На снимке:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

«космическо-морской» пикник в лесу;
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

фото на память.

Фото В. РЕЧКИНА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!